Сеть "Пятерочка" объявила о масштабной реконструкции своих магазинов

Автор фото: Ковалев Петр
Сеть "Пятерочка" (входит в группу X5 Retail Group) проведет реконструкцию своих магазинов. Об этом сообщил операционный директор Северо-Западного дивизиона торговой сети Сергей Коробский, передает корреспондент "ДП".
По словам Коробского, первый магазин в новом формате откроется 6 декабря в поселке Свердлово Всеволожского района Ленобласти, к концу декабря еще один магазин нового формата заработает в Петербурге. Первые 30 магазинов нового формата будут открыты к концу декабря в других городах России. В 2020 году X5 планирует реконструировать согласно новому формату 300 магазинов в Петербурге и Ленобласти.
Как уточнил директор макрорегиона "Северо-Запад" торговой сети "Пятерочка" Тимур Паршиков, реконцепция "Пятерочек" запланирована на год вперед, но пока руководство компании не берется спрогнозировать, сколько времени может занять полная реконструкция всей сети в стране.
Отмечается, что реконструкция будет включать в себя обновление фасадов зданий и интерьеров торговых залов, установку касс самообслуживания, кофемашин и соковыжималок, а также расширение ассортимента свежих продуктов.
Объем инвестиций в проведение работ представители компании не уточнили.
Сеть "Пятерочка" насчитывает около 15 тыс. магазинов в России, 1,3 тыс. из них — на Северо-Западе.