Терминал "Трансконтейнера" в Петербурге полностью возобновил работу после пожара

Автор фото: ТАСС
Терминал "Трансконтейнера" на Московском шоссе в Петербурге полностью возобновил работу после пожара, который произошел 3 декабря. Об этом говорится в заявлении компании в среду.
"Контейнерный терминал в Шушарах возобновил работу после ликвидации пожара на временном складе №1. Обработка контейнеров на терминале возобновлена в полном объеме. Перерабатывающая способность в отношении контейнеров сохранена на прежнем уровне", — сообщили в компании.
Отмечается, что приостановка работы из-за пожара не отразится на планах по обработке контейнеров за декабрь.
Для безопасной работы на территории терминала временно изменили схему движения транспорта.
Ангар "Трансконтейнера" на Московском шоссе загорелся в ночь на 3 декабря, сообщение о возгорании поступило в 02:13. В 02:59 ранг пожара увеличили до №4. Помещение горело по всей площади, его конструкции обрушились. На горящих складах хранился каучук и химические удобрения.
Площадь горящей территории составила 12 тыс. м2, а площадь активного горения — 6 тыс. м2. На месте работали 220 пожарных и 49 единиц техники, в том числе два пожарных поезда.
Возгорание удалось локализовать в 07:59. Только спустя 13 часов после начала пожара, в 15:22, спасатели ликвидировали открытое горение.