Дрозденко решил идти на выборы губернатора Ленобласти в 2020 году

Автор фото: Валентин Беликов
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил о намерении принять участие в выборах главы области в 2020 году. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции, трансляция которой велась на странице областной администрации в соцсети "ВКонтакте".
"Я ориентируюсь на мнение и позицию двух своих работодателей — на жителей и президента. Если они будут считать, что я не должен, я не способен, то в этом случае я на выборы не пойду. Во всех иных ситуациях, если будет поддержка от жителей и президента, то я на выборы пойду", — сказал Дрозденко.
По словам Дрозденко, в области готовится программа развития на 2020 год и на несколько лет вперед, которая называется "Ленинградский прорыв". Она будет состоять из конкретных направлений: семья, охрана природы, развитие транспортной инфраструктуры, развитие и сохранение кадров, благоустройство и сохранение исторической памяти.
Дрозденко был назначен на пост губернатора Ленобласти в мае 2012 года по представлению Дмитрия Медведева, который тогда занимал должность президента России. На губернаторских выборах в сентябре 2015 года Дрозденко набрал 82,1% голосов при явке избирателей 44,52%.