"Техмаш" ответил на иск о банкротстве завода из Ленобласти от IT-поставщика для госсектора

Автор фото: Антон Ваганов
Компания "Рамэк-ВС" подала иск о банкротстве завода им. Калинина (входит в концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех") из-за задолженности по договору строительного подряда на 3,5 млн рублей.
Об этом во вторник, 3 декабря, dp.ru сообщили в пресс-службе концерна "Техмаш". Там отметили, что официальных претензий от "Рамэк-ВС" в адрес завода из Ленобласти не поступало.
"Данную задолженность планируется погасить в ближайшее время, соответствующие документы предприятием подготовлены, в связи с чем вопрос будет решен в досудебном порядке", — рассказали в пресс-службе.
Представители "Техмаша" добавили, что завод им. Калинина работает в штатном режиме, производственные мощности загружены, а заказы выполняются без задержек.
"Реальных оснований для банкротства предприятия нет", — уточнили представители "Техмаша".
Ранее сообщалось, что петербургская компания из топ-50 крупнейших российских поставщиков IT-решений в госсекторе "Рамэк-ВС" обратилась в Арбитражный суд по Петербургу и Ленобласти с иском о банкротстве оборонного завода им. Калинина.
"У "Рамэк-ВС" нет намерений останавливать или каким-то иным образом влиять на работу предприятия. Тем не менее, к сожалению, мы не можем решить вопрос с задолженностью завода за выполненные работы уже длительное время", — рассказали ранее в компании.
Там добавили, что на сегодня "просто не осталось иных предусмотренных действующим законодательством способов урегулирования данного вопроса".
Представители завода заявили dp.ru, что иск о банкротстве предприятия является необоснованным.