Песков сообщил, что Путин и Лукашенко проведут встречу в Сочи

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко проведут встречу 7 декабря в Сочи. Ожидается, что они обсудят дорожные карты интеграции двух стран и ряд других вопросов.
"Будут рассмотрены вопросы двусторонних отношений: дорожные карты по развитию союзнических отношений, Союзного государства, крупные инвестиционные проекты, газовые дела", — прокомментировал Песков (цитата по ТАСС).
Как сообщалось ранее, президенты РФ и Белоруссии договорились о встрече до конца 2019 года. 19 ноября в подмосковных Горках премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел переговоры со своим белорусским коллегой Сергеем Румасом. После встречи Медведев заявил, что между Россией и Белоруссией остаются разногласия по дальнейшей интеграции.
"Где-то сохраняющиеся разногласия носят чисто технический характер и могут быть устранены за счет аккуратной, внимательной работы наших правительств, а где-то это достаточно серьезные вопросы и расхождения в подходах, которые можно будет урегулировать в формате обсуждения между двумя главами государств, ну и конечно, с участием правительств двух стран", — сказал российский премьер.