Опрос: в победу России на Евро-2020 верят 10% граждан

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Каждый десятый россиянин (10%) верит в победу России на чемпионате Европы 2020 года, следует из данных опроса ВЦИОМ, опубликованных во вторник, 3 декабря.
"Мнения о результатах выступления сборной на чемпионате разнятся: каждый пятый считает, что она дойдет до четвертьфинала (19%), предполагают выход после одной восьмой 16%, о возможности участия сборной в полуфинале говорят 14% опрошенных, а о том, что Россия может стать чемпионом Европы, говорит каждый десятый – 10%", – говорится в исследовании.
По итогам жеребьевки сборная России оказалась в одной группе с Данией, Бельгией и Финляндией. Треть опрошенных (28%) считают, что Россия займет в этой группе вторую строчку, а каждый пятый (21%) уверен, что команда возьмет первое место.
Отмечается, что за чемпионатом Европы 2020 года будут следить 35% россиян. В целом футболом в России интересуются 40% опрошенных, а 25% следят за матчами Еврокубка.
Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах — Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Петербург примет три матча групповой стадии и один четвертьфинал.