"Пассажиравтотранс" закупит новую партию автобусов для Петербурга за 1,67 миллиарда рублей

Автор фото: пресс-служба "Пассажиравтотранса"
Петербургский "Пассажиравтотранс" объявил закупку второй партии автобусов для городских маршрутов, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.
Речь идет о закупке 100 односекционных автобусов вместимостью до 100 пассажиров, стоимость контракта составит 1,67 млрд рублей. Эта партия должна прибыть в Петербург с 1 по 31 мая 2020 года.
На прошлой неделе предприятие объявило закупку первой партии в 100 двухсекционных автобусов на 2,3 млрд рублей, сроки поставки — с марта по май 2020 года.
"Новый подвижной состав повысит комфорт поездок на маршрутах предприятия в разных районах города. Автобусы будут иметь низкий пол и высокий экологический класс двигателя, в салонах будут размещены зарядные устройства для телефонов. На любом валидаторе можно будет оплатить проезд банковской картой. Транспорт будет закуплен с использованием механизма лизинга", — сообщили в пресс-службе.
В 2019 году "Пассажиравтотранс" купил 40 двухсекционных автобусов. Сейчас в парке перевозчика 2 тыс. автобусов большого и особо большого класса.