"Зенит" в меньшинстве обыграл "Спартак" в Петербурге

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Игроки "Зенита" Себастьян Дриусси и Артем Дзюба радуются после автогола "Спартака"
Московский "Спартак" на выезде уступил петербургскому "Зениту" со счетом 0:1 в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на "Газпром-Арене" в присутствии 55119 зрителей и завершилась со счетом 1:0. Гол забил Илья Кутепов (21, авт.) после удара Артема Дзюбы. "Зенит" сумел удержать победу в меньшинстве. На 49-й минуте красную карточку получил Магомед Оздоев. Благодаря этой победе "Зенит" упрочил свое лидерство в РПЛ, набрав 42 очка и на зимний перерыв уйдет в роли лидера независимо от результатов последнего тура.
На 21-ой минуте Дзюба пробил головой после навеса Оздоева на линию вратарской. Вратарь Александр Максименко успел среагировать, но мяч после рикошета от колена Кутепова влетел в ворота. После забитого мяча арбитры просматривали этот эпизод при помощи VAR на предмет фола Дзюбы на Кутепове в верховом единоборстве, судьи приняли решение засчитать забитый мяч. С 49-й минуты хозяева поля играли в меньшинстве после удаления Магомеда Оздоева из-за второй желтой карточки.
"Спартак" не может обыграть "Зенит" на выезде в чемпионате с 6 мая 2012 года, когда москвичи переиграли петербуржцев со счетом 3:2, уступая к 84-й минуте (1:2) и забив победный гол в меньшинстве, отмечает ТАСС. После этого "Спартак" провел в Петербурге восемь матчей, дважды сыграв вничью и шесть раз проиграв.
В 19-м туре "Зенит" примет московское "Динамо" 6 декабря, "Спартак" дома сыграет с "Ростовом" 8 декабря.