Перед матчем "Зенит" - "Спартак" на горячую линию обратились около 100 болельщиков

Автор фото: ТАСС
Трибуны болельщиков "Зенита" и "Спартака" на матче чемпионата России по футболу между командами "Зенит" и "Спартак"
Порядка 100 человек позвонили на горячую линию поддержки болельщиков перед матчем между "Зенитом" и "Спартаком" в Петербурге, сообщил ТАСС глава горячей линии Fans Hotline 24 в рамках проекта "Стадион - наш общий дом" Олег Семенов. Он отметил, что, по ходу матча на линию поступали звонки, связанные с использованием "глушилок" в направлении гостевого фанатского сектора во время игры.
"Обратилось порядка 100 человек: есть обращения по поводу задержаний, проверки документов, рвут билеты. Люди спрашивают, как себя вести, поскольку кто-то впервые попадает в такую ситуацию, по-разному реагируют, но все возмущаются, если никаких намерений и действий по нарушению общественного порядка не совершали", - сказал он.
Семенов напомнил, что перед игрой были задержания в связи с оперативной информацией о якобы возможных столкновениях, «либо болельщикам инкриминировали переход улицы в неположенном месте, использование нецензурных слов». «Определенное количество людей задержали, кого-то потом отпустили. Завтра мировые судьи будут разбираться по каждому случаю индивидуально, но кроме штрафа им ничего не грозит», - заверил он.
Фанаты "Спартака" ранее сообщили о массовых задержаниях в Петербурге перед матчем с "Зенитом". Источник Интерфакса сообщил, что задержанным вменяли хулиганство и пребывание в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Источник ТАСС сообщил, что к середине дня было задержано 86 человек - 81 фанат "Спартака" и пять фанатов "Зенита". На них составили протоколы о мелком хулиганстве и отпустили.