"Динамо" впервые за 7 лет обыграло "Локомотив" в шестом матче без поражений

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Игроки "Локомотива" Бенедикт Хеведес, "Динамо" Максимилиан Филипп и "Локомотива" Ведран Чорлука
Футболисты московского "Динамо" одержали победу над "Локомотивом" в матче 18-го тура РПЛ. Встреча состоялась в воскресенье на стадионе "РЖД-Арена" в присутствии 17340 зрителей и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Динамо".
На 23-й минуте счет открыл немецкий полузащитник "Динамо" Максимилиан Филипп, на 38-й минуте Алексей Миранчук сравнял счет. В самом начале второго тайма, на 49-й минуте вновь отличился Филипп, реализовав пенальти.
В предыдущий раз "Динамо" победило "Локомотив" в чемпионате России 9 марта 2013 года (1:0), после этого "Локомотив" не проигрывал бело-голубым на протяжении 11 матчей (семь побед, четыре ничьи). На выезде в чемпионате страны "Динамо" последний раз победило "Локомотив" 25 августа 2012 года (3:2), отмечает ТАСС.
"Локомотив" располагается на втором месте в таблице чемпионата, имея в активе 34 очка после 18 матчей. "Динамо" занимает шестое место, набрав 24 очка в 18 матчах. 6 декабря "Динамо" сыграет в гостях с "Зенитом", "Локомотив" сыграет в Туле с «Арсеналом».
"Динамо" не проигрывает на протяжении шести матчей подряд (четыре победы и две ничьи), бело-голубые одержали третью победу кряду. Последнее поражение "Динамо" потерпело на выезде от "Оренбурга" 5 октября, после чего Дмитрий Хохлов покинул пост главного тренера и команду возглавил Кирилл Новиков.