Вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева записала прощальное обращение

Автор фото: Ковалев Петр
Вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева записала видеообращение по поводу своего перехода в полномочное представительство президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Видео опубликовано на сайте Смольного.
"Оставляю должность с чувством выполненного долга. Всех благодарю за большую совместную работу, но впереди новый важнейший этап — подготовка к выборам в Государственную думу 2021 года и выборным кампаниям различного уровня в регионах Северо-Западного федерального округа. Можно сказать, что я возвращаюсь к своей основной деятельности", — сказала Совершаева.
Ранее сообщалось, что Совершаева покинет пост вице-губернатора и вернется из Смольного в полномочное представительство президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
Совершаева занимала пост заместителя полпреда президента РФ в СЗФО в 2000–2006 годах, с мая 2013 года вновь назначена на эту должность. В ведомстве она отвечала за вопросы реализации внутренней политики президента РФ и общественных проектов.
В ноябре 2018 года Совершаева возглавила аппарат губернатора Петербурга Александра Беглова. В должности вице-губернатора она была утверждена 23 января.