Предзаказ на бронированный электропикап Маска оформили свыше 250 тысяч человек

Автор фото: tesla.com
Электропикап Cybertruck от компании Tesla, который Илон Маск показал 21 ноября, готовы приобрести свыше 250 тыс. человек. Именно столько предзаказов получила Tesla меньше чем за неделю после презентации, сообщил Маск в своем Twitter. Занять очередь на приобретение Cybertruck можно, внеся $100.
Демонстрация новой машины в линейке Tesla прошла 21 ноября в Лос-Анджелесе. Автомобиль в максимальной комплектации будет иметь три электромотора, сможет проезжать на одном заряде до 805 км, разгоняться до 96,6 км/ч за 2,9 секунды, а также перевозить более 1,5 тонны грузов. Производство пикапа начнется только в 2021 году.
Маск на презентации заверил, что обшивка пикапа является пуленепробиваемой. Окна после броска в них тяжелого металлического шара покрылись трещинами. Основатель Tesla отметил при этом, что они не были пробиты насквозь.
"Мы бросали гаечные ключи, бросали все, даже буквально кухонную раковину в стекло, и оно не разбилось. По какой-то странной причине оно разбилось сейчас", — сказал Маск на презентации. "Я не знаю почему. Мы исправим это", — пообещал он. Позже в компании предположили, что стекло треснуло после удара кувалды по двери.
В ответ на демонстрацию новой машины Tesla цена акций автопроизводителя упала на 6%, а Маск потерял $770 млн и опустился на 41-ю строчку в онлайн-рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes. Позже акции Tesla перешли к росту.