Медведев подведет итоги года в интервью 20 телеканалам 5 декабря

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС
Премьер-министр Дмитрий Медведев 5 декабря даст ежегодное итоговое интервью в прямом эфире 20 российским федеральным телеканалам, сообщает пресс-служба правительства. Интервью "Разговор с Дмитрием Медведевым" станет двенадцатым за время его работы на постах президента и главы правительства.
Медведев подведет итоги социально-экономического развития страны и работы правительства в уходящем году, расскажет об основных задачах, стоящих перед кабинетом министров. Вопросы премьеру с полудня смогут задать журналисты телеканалов первого и второго мультиплексов.
В первый мультиплекс входят Первый канал, "Россия-1", "Россия-24", "Россия-К", "Матч ТВ", НТВ, ОТР, Пятый канал, "ТВ Центр" и "Карусель". Во второй – РЕН-ТВ, "Спас", "Домашний", "Звезда", "Мир", "Муз-ТВ", "Пятница!", СТС, ТВ-3 и ТНТ. Кроме того, прямая трансляция будет доступна в официальных каналах правительства в социальной сети "ВКонтакте" и на YouTube. "Кадры бэкстейджа и репортаж с площадки интервью также будут доступны в официальном аккаунте правительства РФ в Instagram", – отмечается в сообщении пресс-службы.
Впервые Медведев опробовал подобный формат 24 декабря 2008 года, будучи президентом РФ. Первое интервью транслировалось в записи, но все последующие телезрители смотрели уже в прямом эфире. Сначала в интервью участвовали только Первый канал, НТВ и "Россия", с 2012 года – телеканал "Дождь", а также РБК. Обычно такие беседы длятся порядка полутора часов. Предыдущий разговор премьера с журналистами в прямом эфире состоялся 6 декабря 2018 года.