В администрации Ленобласти назначен новый и.о. председателя комитета госэконадзора

Автор фото: Тихонов Михаил
В администрации Ленинградской области назначены исполняющие обязанности председателей двух комитетов. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, и.о. председателя комитета государственного экологического надзора назначен Николай Борисов. Ранее он возглавлял управление по организации и контролю деятельности по обращению с отходами. Бывший глава комитета Михаил Козьминых перешел в Росприроднадзор.
В свою очередь, на место и.о. начальника управления назначен Алексей Пименов. До этого он работал заместителем начальника этого ведомства.
Соответствующие распоряжения подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Документы вступили в силу 25 ноября, уточнили в пресс-службе.
Николай Борисов возглавлял управление по организации и контролю деятельности по обращению с отходами с 2016 года. Ранее работал в правительстве Петербурга, возглавлял юридический отдел комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, а также был зампредседателя этого же комитета.
Алексей Пименов работал замначальника управления с 2016 года, до этого занимал руководящие должности в бизнес-структурах.