ФИФА определится с санкциями против сборной России после решения WADA

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Международная федерация футбола (ФИФА) вынесет решение по возможным санкциям в отношении сборной России после того, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) вынесет свой вердикт, передает во вторник Интерфакс.
"Мы будем ждать окончательного рассмотрения этого вопроса исполнительным комитетом WADA, после этого ФИФА примет решение. ФИФА находится в постоянном контакте с WADA и Ассоциацией летних олимпийских международных федераций в этом отношении", — сообщили агентству в федерации.
Накануне комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на 4 года из-за найденных изменений в базе данных московской лаборатории за 2012–2015 годы.
Если эта рекомендация будет принята, российская сборная пропустит летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. Также под угрозой перспектива проведения матчей чемпионата Европы 2020 года в Петербурге и финала Лиги чемпионов в 2021 году. В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пока не прокомментировали ситуацию.
Заседание исполкома WADA по вопросу отстранения России пройдет 9 декабря.