Вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева вернется из Смольного в полпредство

Автор фото: Петр Ковалев
Вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева покинет свой пост и вернется из Смольного в полномочное представительство президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, сообщили dp.ru в пресс-службе городской администрации.
Одновременно с этим в городскую администрацию придет Ирина Потехина, которая сейчас занимает пост заместителя министра просвещения РФ.
Любовь Совершаева возглавила аппарат Александра Беглова в ноябре 2018 года. В должности вице-губернатора она была утверждена 23 января.
Совершаева занимала пост заместителя полпреда президента РФ в СЗФО в 2000–2006 годах, с мая 2013 года вновь назначена на эту должность. В ведомстве она отвечала за вопросы реализации внутренней политики президента РФ и общественных проектов.
Ирина Потехина с 2001 по 2003 год занимала пост вице-губернатора Петербурга и возглавляла комитет по печати. С августа 2012 по февраль 2015 года она работала помощником полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе, а с февраля 2015-го по январь 2018 года — его заместителем.