Finnair отменяет 250 рейсов из-за забастовки финской почты

Автор фото: Асмолов Евгений
Авиакомпания Finnair в понедельник, 25 ноября, отменяет в общей сложности 250 авиаперелетов из-за забастовки финской почтовой службы, сообщается на сайте перевозчика.
В частности, отмена затронет рейсы Москва — Хельсинки (AY720) и Петербург — Хельсинки (AY704). Кроме того, пассажиры не смогут вылететь из Финляндии в Гонконг, Пекин, Стокгольм, Таллин, Бангкок. Ограничены также перелеты внутри страны. Также часть рейсов отменили в воскресенье, 24 ноября.
Как объяснили в авиакомпании, забастовку почты поддерживает Финский авиационный профсоюз рабочих. "Это повлияет на многие из наших важных операций, включая наземное обслуживание и обслуживание клиентов в аэропорту Хельсинки, а также на наши услуги общественного питания и технические операции. Finnair не является заинтересованной стороной в данном споре", — уточнили в пресс-службе.
Пассажиров отмененных рейсов проинформировали с помощью sms и электронной почты. В авиакомпании предупредили, что альтернативных маршрутов немного и перенаправление может занять много времени. Пассажирам предлагается выбрать дату нового перелета в промежутке между 26 ноября и 1 декабря либо возместить стоимость билета.