Гол Дзюбы принес "Зениту" победу над "Рубином" в Казани

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
Футболисты "Зенита" на выезде обыграли "Рубин" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла на стадионе "Центральный" в Казани, завершилась победой петербургского клуба со счетом 2:1.
В составе "Зенита" отличились Сердар Азмун (8-я минута) и Артем Дзюба (79), у "Рубина" гол забил Евгений Марков (66). Гол в ворота "Рубина" стал для Дзюбы десятым в текущем сезоне . Нападающий "Зенита" догнал в списке лучших бомбардиров первенства Эльдора Шомуродова из "Ростова" и Александра Соболева из "Крыльев Советов", на счету которых также по десять мячей.
Благодаря этой победе "Зенит" упрочил свое лидерство в чемпионате России, набрав 39 очков. Победа позволила сохранить отрыв в пять очков от "Локомотива", который накануне обыграл "Тамбов". "Рубин" с 17 баллами занимает 14 место в РПЛ. "Рубин" не может победить "Зенит" дома в шестом матче подряд, последний раз казанцы побеждали петербуржцев на своем поле 21 июля 2013 года (2:1), отмечает ТАСС
Следующий матч "Зенит" проведет дома 1 декабря против московского "Спартака". Казанцы сыграют на выезде с "Ахматом" 30 ноября.