Адвокат заявил о возможном влиянии полнолуния на историка Соколова

Автор фото: Ермохин Сергей
Защита историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, рассматривает разные версии причин убийства, вплоть до мистических. Об этом рассказал во вторник ТАСС его адвокат Александр Почуев.
"Версий событий у защиты более десятка, начиная от убийства и вплоть до мистических. Недавно специалисты по психологии поставили интересный вопрос по поводу Луны, которая была в момент произошедшего в активной фазе. Три дня было до полнолуния. А это известный медицинский факт — о том, что многие дебюты шизофрении совершаются в это время", — рассказал Почуев.
По его словам, в пятницу защита посетит Соколова в СИЗО "Кресты". Ему уже передали книги, в частности "Теорию этногенеза" Льва Гумилева.
Ранее Почуев подтвердил информацию о том, что Соколов предпринял попытку самоубийства в перерыве между следственными действиями.
Соколов обвиняется в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. По предварительной версии следствия, историк застрелил женщину 7 ноября, а 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его.
Утром 9 ноября доцента задержали. Его извлекли из воды у набережной реки Мойки, в его рюкзаке нашли две отчлененные женские руки, а также травматический пистолет. По месту жительства Соколова нашли останки девушки.
Свою вину Соколов полностью признал.