Клиенты Росбанка сообщили о масштабном сбое в работе сервисов банка

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Клиенты Росбанка из-за сбоя испытывают сложности при проведении операций по картам, включая переводы, оплату услуг и снятие наличных в банкоматах. Сбой наблюдается с 15 ноября у клиентов банка по всей России. В колл-центре посоветовали попробовать провести операцию вечером 16 ноября или уже в воскресенье.
«В данный момент у нас наблюдаются затруднения в проведении операций по картам. У нас последние два дня идут затруднения по картам, некоторые операции не проходят – переводы по картам, оплата услуг, снятие денежных средств», - сообщил РИА Новости представитель Росбанка. «Вчера вечером наладили процесс, но сегодня ночью опять произошел сбой, и операции опять не проходят», — пояснил он.
Росбанк в конце минувшей недели предупредил, что платежи по картам Mastercard будут недоступны 14 ноября 2019 года с 13:00 до 16:00 мск в связи с техническими работами. Также будут недоступны платежи по корпоративным картам. Как заверили в банке, ограничения не затронут операции снятия и внесения наличных и оплаты услуг в банкоматах Росбанка, а также переводы по реквизитам банковского счета, включая переводы по номеру телефона с использованием Системы быстрых платежей.