В 2020 году режим электронной визы введут в трех регионах России

В 2020 году режим электронной визы планируется ввести в трех регионах России - в Карелии, Алтайском и Краснодарском краях. Об этом сообщила журналистам начальник отдела стратегического развития туризма Минэкономразвития РФ Марина Никитина, ее слова приводит ТАСС.
"Планируется ввести в 2020 году упрощенный порядок въезда иностранных граждан [по электронной визе] в Карелию, Алтайский и Краснодарский края в рамках федерального проекта "Экспорт услуг", который, в частности, направлен на рост въездного туризма в РФ", - сказала она.
По ее словам, этот вопрос находится в стадии обсуждения, его будет рассматривать проектный комитет по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт". Список пилотных регионов может быть расширен, добавила она.
Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что механизм электронных виз должен действовать на всей территории России.
С августа 2017 года электронная виза действует на Дальнем Востоке и в Калининградской области, а с 1 октября 2019 года - в Петербурге и Ленобласти.