При прорыве паропровода у завода "Балтика" пострадали четыре человека

Автор фото: пресс-служба пивоваренной компании "Балтика"
При прорыве принадлежащего ГУП "ТЭК СПб" паропровода у завода "Балтика" в Петербурге пострадали четыре человека, сообщили в пресс-службе пивоваренной компании. Накануне сообщалось о трех пострадавших. Инцидент произошел накануне.
"В результате аварии на принадлежащем ГУП "ТЭК" паропроводе, расположенном в непосредственной близости от завода компании в Санкт-Петербурге, пострадали четыре человека. Двое из них – сотрудницы "Балтики", которые впоследствии были госпитализированы", – говорится в сообщении пресс-службы "Балтики".
Представитель компании также рассказал, что одна из пострадавших сотрудниц получила ожоги первой и второй степени, у нее поражено до 5% тела. Пострадавшая находится в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Состояние пострадавшей стабильно, ее жизни ничего не угрожает.
"У второй пострадавшей, 1965 года рождения, диагностированы ушибы, порезы, а также подозрение на сотрясение головного мозга. Она госпитализирована в МСЧ №122. Ее жизни также ничто не угрожает", – сообщили в пресс-службе "Балтики".
Двое других пострадавших – сотрудники подрядных организаций, которые сотрудничают с пивоваренной компанией. Как сообщили в пресс-службе "Балтики", у одного из них – резаные раны головы и кисти рук, у другого – порез пальца. После оказания медицинской помощи они отправились домой.
Представитель ГУП "ТЭК" сообщил, что пострадавшим будут выплачены компенсации.
В пресс-службе "Балтики" добавили, что в настоящее время на месте инцидента сохраняется риск просадки грунта. Провод отключен, и вероятность повторного прорыва исключена.
"В настоящее время специалисты "Балтики" совместно со специалистами ГУП "ТЭК" исследуют грунты в непосредственной близости от завода компании для того, чтобы убедиться в том, что отсутствует опасность проседания почвы", – сообщили в пресс-службе пивоваренной компании.