"Зенит" за файеры и мат фанатов в матче с ЦСКА оштрафован на 200 тысяч рублей

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам матча 15-го тура РПЛ оштрафовал "Зенит" и ЦСКА за поведение болельщиков на 200 тыс. и 130 тыс. рублей соответственно, сообщил глава КДК Артур Григорьянц. "Зенит" и ЦСКА 2 ноября сыграли вничью со счетом 1:1 на "Газпром Арене". Петербургский клуб сохранил лидерство по итогам 1-го тура РПЛ.
"Болельщики "Зенита" использовали петарду, файер и ракетницу в матче с ЦСКА. Использование и бросание пиротехнических изделий — штраф 70 тыс. рублей "Зениту". Также болельщики "Зенита" на 78-й минуте бросали монеты на поле, за это штраф 50 тыс. рублей. Болельщики "Зенита" скандировали нецензурные оскорбительные выражения, штраф клубу на 80 тыс. рублей", — перечислил нарушения "Зенита" глава КДК (цитата по ТАСС).
Болельщики ЦСКА также скандировали нецензурные оскорбительные выражения, клуб оштрафован на 70 тыс. рублей. Кроме того, болельщик ЦСКА сидел на защитном ограждении, у ЦСКА это уже второй случай в сезоне, поэтому штраф составил 50 тыс. рублей, пояснил Григорьянц. Он добавил, что также оштрафован на 10 тыс. рублей старший тренер ЦСКА Виктор Онопко, который выходил за пределы технической зоны.