Кремль отказался проверять слова Кадырова об оскорбляющих честь в интернете

Автор фото: Свистунова Валентина
В Кремле не считают сообщения Би-би-си о высказываниях главы Чечни Рамзана Кадырова поводом для проведения проверки. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Я не читал оригиналов стенограмм этого заседания правительства, не читал распечаток оригиналов заявлений Кадырова. Публикации Би-би-си, при всем уважении к этой корпорации, считать за первоисточник в этой истории не могу и не буду", — сказал Песков, подчеркнув, что Кремль не будет проверять эти заявления.
Представитель Кремля добавил, что в субъектах РФ действуют правоохранительные органы, которые на основании действующего законодательства применяют или не применяют те или иные статьи закона для пресечения противоправных действий. "Мне неизвестно о том, что какие-то противоправные действия имели место", — добавил Песков.
Ранее Русская служба Би-би-си опубликовала перевод выступления главы Чечни Кадырова, согласно которому, в частности, он призвал наказывать людей за оскорбление чести в интернете.