Из-за обледенения проводов поезда из Петербурга и обратно задержались на 4 часа

Автор фото: Антон Ваганов
На Октябрьской железной дороге из-за обледенения проводов задержались поезда дальнего следования, сообщает в среду пресс-служба ОЖД.
"С вечера 5 ноября на территории ряда регионов пролегания ОЖД наблюдались неблагоприятные погодные явления (выпадение мокрого снега с дождем), в результате которых на некоторых участках железной дороги (в районе станций Павлово-на-Неве, Гатчина и перегоне Колпино – Тосно) происходило обледенение контактного провода и токоприемников подвижного состава", – сообщили в ОЖД.
Сотрудники железной дороги продолжают устранять неполадки. Сейчас поезда двигаются по графику, но не исключены дальнейшие сбои.
На 4 часа задержались поезда из Архангельска в Петербург, а также из Петербурга в Тюмень, Киров и Петрозаводск.
На 3 часа задержались поезда из Петербурга в Екатеринбург, из Мурманска в Москву, из Пскова в Петрозаводск.
Также на 2 часа задерживался состав из Петербурга в Архангельск. Поезд из Пскова в Петербург опаздывал на час.
Также с отставанием следовали пригородные поезда на направлениях Волховстрой – Бабаево, Гатчина – Петербург, Петербург – Тосно.
"Для ликвидации последствий непогоды к местам затрудненного движения поездов направлена специальная техника – локомотивы с вибропантографами, гололедоочистительные устройства, также привлекаются дополнительные человеческие ресурсы. За ночь от наледи было очищено более тысячи километров контактной сети", – сообщили в ОЖД.
Для пассажиров поездов дальнего следования, задерживающихся более чем на 4 часа, было организовано питание.