Бывший вице-губернатор Петербурга Филимонов стал топ-менеджером группы "Илим"

Автор фото: Группа "Илим"
Бывший вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов стал старшим вице-президентом по капитальным инвестициям группы "Илим". Назначение одобрено советом директоров компании.
Об этом в среду, 6 ноября, сообщили dp.ru в пресс-службе группы.
"Я хорошо знаю группу "Илим" — наблюдаю за деятельностью и развитием компании много лет, еще со времен работы в комитете по строительству Санкт-Петербурга. Планы компании впечатляют. Это одна из самых перспективных и высокотехнологичных компаний России, работать в которой — большая честь", — прокомментировал назначение Филимонов.
Гендиректор группы "Илим" Ксения Соснина рассказала, что компания реализует инвестиционную программу объемом $3 млрд.
"Приход Романа Евгеньевича — логичный шаг для нас, так как компания намерена выйти на новый уровень в области технологий, качества реализации инвестпроектов, включая применение цифровых технологий и создание цифровых двойников активов в процессе строительства", — отметила она.
Роман Филимонов родился 31 июня 1968 года в Московской области. С 1985 по 1994 год служил в военно-космических войсках, с марта 2004 года занимал пост заместителя председателя комитета по строительству Петербурга, с февраля 2005 по 2009 год был главой комитета, с февраля 2009 по 2012 год работал в должности вице-губернатора Петербурга. Позже был советником председателя правления ПАО "ФСК ЕЭС".