ТЭК СПб модернизирует 12 центральных тепловых пунктов за 460 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
ГУП "ТЭК СПб" объявило конкурс на реконструкцию 12 центральных тепловых пунктов, сообщает в пятницу пресс-служба предприятия. В 2020-2021 годах на эти цели планируется потратить более 460 млн рублей.
"Мы планируем реконструировать 12 тепловых пунктов в целях повышения надежности теплоснабжения подключенных объектов. Всего на балансе ТЭКа числится 220 ЦТП, 91 из них уже реконструировано. Теперь там не требуется постоянного присутствия персонала", - приводит пресс-служба слова гендиректора ТЭК СПб Ивана Болтенкова.
В Выборгском районе обновят 5 ЦТП, в Калининском и Красносельском - 4, в Невском, Приморском и Красногвардейском - по одному.
Самый масштабный объект расположен на улице Жени Егоровой, его реконструкция обойдется в 63,2 млн рублей. Согласно условиям контракта, два объекта будут сданы в 2020 году, остальные - в 2021.
"После "апгрейда" ЦТП будут работать в режиме погодного регулирования, то есть корректировать температуру теплоносителя в зависимости от наружной температуры воздуха", - пояснили на предприятии.
Таким образом, отметили в пресс-службе, удастся избежать перетопов и недотопов, а жители домов перестанут переплачивать за отопление.