Ребенок погиб после нападения мужчины с ножом на детский сад в Нарьян-Маре

Автор фото: nao24.ru
В Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) мужчина с ножом ворвался в местный детсад "Сказка" и убил одного из детей. Как сообщает местное издание nao24.ru, жертвой нападения стал шестилетний мальчик. Убийца в данный момент задержан полицией.
Как сообщается на сайте СК РФ, по подозрению в убийстве на месте происшествия задержан 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения. Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" в отношении должностных лиц частного охранного предприятия, не обеспечивших безопасность детей. "Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.
Издание Baza сообщает, что охрана пропустила мужчину, потому что решила, что это отец одного из детей. Мужчина вошел в детский сад во время тихого часа, все дети в момент нападения спали. Жертвой стал 6-летний мальчик Кирилл Савенков, он погиб от удара ножом в шею, уточняет Mash. Убийцей оказался 36-летний местный житель Денис Поздеев. Он заявил, что ему "приказали это сделать голоса в голове", пишет Baza. По словам напавшего, "голос обещал ему вечную жизнь". Telegram-канал "112" сообщает, что Поздеев состоял на учете у нарколога как алкоголик. "Во время обысков в доме у Поздеева нашли листочки с информацией про детский сад "Сказка", состав групп, распорядок дня", — уточняет издание.