В Петербурге скончалась заслуженная артистка России Елена Гаудасинская

Автор фото: пресс-служба Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова
В Петербурге на 53-м году жизни скончалась заслуженная артистка России, заведующая кафедрой концертмейстерского мастерства Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова Елена Гаудасинская. Об этом сообщается на сайте консерватории.
Информация о прощании будет размещена позднее, добавили в консерватории.
Елена Гаудасинская окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. С 1992 года она работала преподавателем камерного ансамбля и аккомпанемента. С 2000 года Гаудасинская преподавала в консерватории на кафедре концертмейстерского мастерства.
Гаудасинская — один из ведущих концертмейстеров Петербурга, в течение многих лет вела интенсивную концертную деятельность в стране и за рубежом. В ее репертуаре множество камерных инструментальных сочинений и практически весь вокальный репертуар.
В 2002 году Гаудасинская организовала трио "Эрмитаж", которое проводило обширную концертную деятельность в России и за рубежом. В 2003 году она стала одним из авторов идеи и директором ежегодного конкурса-фестиваля "Три века классического романса" и конкурса оперных певцов "Санкт-Петербург".