Кудрин призвал правительство принять меры для повышения доверия граждан

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Российское правительство должно принять меры для повышения доверия граждан к власти, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в беседе с журналистами, его слова приводит ТАСС.
По словам Кудрина, правительству "нужно подумать о специальных программах и мерах, которые бы способствовали повышению доверия населения к мерам правительства".
Так он прокомментировал итоги опроса Левада-центра, опубликованного 29 октября. В число наибольших страхов россиян, по результатам исследования, вошли произвол властей, болезни и потеря близких.
"Я слышал, что результаты исследования появились в эти дни, я был на форуме стратегического развития в Санкт-Петербурге и не успел с результатами исследования ознакомиться. Но в своих выступлениях говорю о некоторых рисках, в том числе о снижении доверия населения к власти. Похожие рейтинги говорят о том, что сегодня есть снижение доверия населения к власти", — сказал Кудрин.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не планируют анализировать причины недоверия к власти, но в будущем такая работа возможна.