"Яндекс.Драйв" запустил аренду автомобилей для поездок между Москвой в Петербургом

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Каршеринговый сервис "Яндекс.Драйв" расширил условия предоставления аренды грузовых фургонов и микроавтобусов. Как сообщает пресс-служба компании, теперь арендовать автомобили по фильтрам "Груз" и "Шаттл" можно для поездок по маршрутам Москва — Санкт-Петербург и Москва — Казань.
"Новый тариф "Межгород" позволяет взять машину в одном городе, а завершать аренду в другом. Возвращать машину обратно не нужно. Это дает возможность не прибегать к услугам транспортных компаний, а перевозить грузы самостоятельно. Или же отправляться в поездку с друзьями на удобном шаттле, который вмещает до 8 человек + водителя. Учитывая близость Петербурга и Казани к Москве, последний, туристический сценарий особенно актуален для выезда на выходные", — говорится в сообщении пресс-службы компании.
По условиям тарифа, проехать можно несколько сотен километров в течение 10 часов и более. При этом ожидание в пути тарифицируется отдельно.
Уточняется, что проезд по платным трассам осуществляется бесплатно. "В каждом из фургонов и шаттлов есть транспондер. Достаточно просто подъехать к шлагбауму с пометкой T-pass или "Транспондер" вне очереди, и он откроется автоматически", — уточнили в "Яндекс.Драйве".