"ВКонтакте" запустила грантовую программу для бизнесменов на 6,5 млн рублей

Автор фото: Валентин Беликов
Соцсеть "ВКонтакте" совместно с банком "Открытие" запустила новый сезон грантовой программы для предпринимателей "Я делаю бизнес", сообщает в понедельник пресс-служба компании.
"Проект меняет формат — теперь участникам нужно не только пройти обучение и подготовить стратегию развития бизнеса, но и делиться новыми знаниями в формате блогов", — сообщили в соцсети.
Лучшие участники и победители конкурса блогов получат денежные призы из фонда, который превышает 6,5 млн рублей.
Программа состоит из четырех потоков: предприниматели из городов с населением менее 500 тыс. человек, новый бизнес и самозанятые, мужчины-предприниматели и предпринимательницы.
Победитель каждого потока получит 350 тыс. рублей на продвижение "ВКонтакте" и еще по 100 тыс. рублей на решение любых задач бизнеса. Еще четыре призера получат финансовую поддержку на продвижение в соцсети.
"Каждый поток будет включать мастер-классы по различным направлениям: от юридических аспектов до продвижения бренда. Во время проекта эксперты помогут участникам лучше понять свою целевую аудиторию и подготовить коммуникационную стратегию для бизнеса", — сообщили в соцсети.
Открыт набор на первый поток для предпринимателей из городов, где живут меньше 500 тыс. человек. Для участия нужно подать заявку не позднее 22 ноября.
Программа "Я делаю бизнес" стартовала в 2018 году. Фонд грантов от "ВКонтакте" составил 4 млн рублей.