Медведев подписал поручения об ускорении роста российской экономики

Автор фото: Коньков Сергей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал поручения о мерах по ускорению роста экономики России. Об этом глава правительства заявил после совещания с вице-премьерами в понедельник, передает ТАСС.
Отмечается, что речь идет о перечне мер, которые направлены, в частности, на повышение конкурентоспособности, улучшение делового климата, а также повышение эффективности работы с внутренними финансовыми резервами.
По словам Медведева, на данный момент темпы экономического роста в России недостаточно высоки.
"Во всяком случае, мы их таковыми считаем. Вопрос, конечно, в том, с чем соизмерять. В III квартале некоторые улучшения в динамике есть. В то же время очевидно, что эти процессы необходимо укреплять, включая меры, которые можно было бы принять дополнительно", — сказал премьер.
Председатель правительства отметил, что по итогам совещания был доработан пакет дополнительных решений по стимулированию экономического роста. "Как мы и договаривались, я подписал перечень поручений", — добавил он.
Ранее сообщалось, что Медведев, выступая на 33-м заседании консультативного совета по иностранным инвестициям в России, заявил, что с экономикой России все в порядке.
"Если говорить об экономике, то очевидно, что в целом у нас все в порядке: увеличивается объем промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России, вы тоже знаете, находятся на очень хорошем уровне", — сказал премьер.