Российский МИД предупредил туристов о транспортных сложностях в Испании и Франции

Автор фото: vostock-photo
Российский МИД предупредил туристов о транспортных ограничениях в Испании 17 октября из-за забастовок таксистов в Севилье. Кроме того, из-за перебоев в работе транспортных сетей в Париже могут возникнуть сложности и у путешественников во Франции.
"Испания — 17 октября с 10:00 до 13:00 по местному времени (с 11:00 до 14:00 по московскому) в центре города Севилья запланированы протестные акции таксистов; возможны манифестации; перекрытие дорог; повышенный спрос на альтернативные виды транспорта", — сообщается в Twitter МИД РФ.
Общенациональная забастовка сотрудников энергетических компаний анонсирована 17 октября также во Франции. В связи с этим в Париже возможны демонстрации, а также не исключены перебои в энергоснабжении и работе транспортных сетей, добавили в министерстве.
В тот же день манифестации ожидаются в столице и крупных городах Колумбии в связи с изменениями в трудовом кодексе и пенсионной реформой, возможны локальные ограничения движения транспорта.
Также в МИД РФ предупредили о намеченных на 22-23 октября в Токио официальных мероприятиях, приуроченных к церемонии вступления на престол нового императора, в связи с чем будут введены повышенные меры безопасности, возможны перекрытие дорог и ограничения в работе метро.