"Они очень старались". В Кремле с пониманием отнеслись к исполнению российского гимна в Эр-Рияде

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
В Кремле с пониманием отнеслись к нестандартному исполнению российского гимна во время визита Владимира Путина в Саудовскую Аравию. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.
Во время визита Путина в Эр-Рияд многие наблюдатели отметили, что исполнение российского гимна на церемонии официальной встречи было неидеальным.
"Это сильно преувеличено, что было некачественное исполнение гимна. Конечно, это не исполнение в составе большого симфонического оркестра, но тем не менее эмиратская сторона и саудовская сторона очень старались и действительно подчеркнуто по-доброму принимали президента", — пояснил Песков.
Он отметил, что "если какие-то были огрехи в исполнении гимна, то к этому все относятся с пониманием".
Песков добавил, что стоит обратить внимание на атмосферу дружественности и благожелательности, в которой прошел визит российского лидера.
"Вы сами видели, как принимали главу российского государства, на каком уровне, насколько благожелательной была атмосфера и конструктивные переговоры, поэтому нужно относиться к этому с пониманием и спокойно", — добавил Песков.