ФАС отказалась вмешиваться в ситуацию с подорожанием билетов "Победы"

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не намерена вмешиваться в ситуацию с подорожанием билетов авиакомпании "Победа", передает в среду РИА Новости.
Ранее лоукостер объявил о решении с 28 октября поднять цены на билеты в Россию из-за границы. В тариф будет включена стоимость услуги регистрации в зарубежных аэропортах, из-за чего цены на билеты в РФ вырастут на 25 евро.
"Вмешательство ФАС не потребуется, пока "Победа" развивает внутреннюю маршрутную сеть, сохраняя доступные цены на внутрироссийских направлениях", — объяснили в ФАС.
По мнению антимонопольного ведомства, рынок международных перевозок находится в состоянии конкуренции, и авиакомпании имеют право менять цены на заграничные полеты.
"При этом выжимание дополнительных сборов с пассажиров за исправление опечаток в билетах или при регистрации на рейс идет вразрез с политикой прозрачности и клиентоориентированности, проводимой группой "Аэрофлот", — отметили в ведомстве.
"Победа" объяснила свое решение необходимостью исполнить решение Московского городского суда, согласно которому лоукостеру запрещено взимать 25 евро с пассажиров, вылетающих из-за рубежа, за регистрацию на стойках аэропортов.