СК назначит повторные экспертизы по делу о сбитом 6-летнем мальчике, в крови которого нашли алкоголь

Автор фото: пресс-служба СКР
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести повторные экспертизы по делу о сбитом 6-летнем мальчике в Кировской области, в крови которого обнаружили алкоголь. Об этом сообщила во вторник официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
"Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Кировской области, в котором погиб шестилетний мальчик. Александр Бастрыкин поручил дать исчерпывающую оценку поступившей информации, изучить все доводы и назначить повторные судебно-медицинские экспертизы", — говорится в сообщении.
13 июля в селе Буйское Кировской области автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика, который ехал на велосипеде. За рулем автомобиля находился сотрудник полиции.
По данным СМИ, родители мальчика на днях получили результаты экспертизы, которая показала наличие в крови погибшего мальчика 0,51 промилле алкоголя. Родственники заявили, что следствие затягивается, а виновник аварии до сих пор не задержан.