"От полученных травм умерла": преподаватель колледжа в Керчи скончалась спустя год после трагедии

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
В Керчи после длительного лечения умерла преподаватель местного политехнического колледжа Ольга Грищенко, которая пострадала при взрыве и стрельбе 17 октября 2018 года. Как сообщил и.о. директора колледжа Денис Колесник, число жертв трагедии возросло до 21. «От полученных травм умерла. Она долго лечилась, много операций перенесла и в итоге не выдержала», - пояснил ТАСС Колесник.
Врио директора колледжа отметил, что некоторые преподаватели, которые после курса лечения вернулись к работе, время от времени просят больничный в связи с последствиями от полученных травм. «У нас сотрудники такие есть - все нормально, а потом на больничный уходят - осколок начал двигаться», - уточнил Колесник.
Крыма призвали не связывать смерть Грищенко с прошлогодней трагедией. «Делать топ-новости на таких случаях как минимум не совсем корректно, формулировка «еще одна жертва трагедии» - бесчеловечна. Человек был в немолодом возрасте, понятно, что были проблемы со здоровьем, переживания и многое другое. Рано или поздно, к сожалению, все уходят из жизни», - пояснил собеседник Интерфакса.
В октябре 2018 года студент колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу из помпового ружья и устроил взрыв в учебном заведении. Нападавший покончил с собой. Жертвами нападения на колледж стали 20 человек: 15 учащихся и пять сотрудников. Около 50 человек были госпитализированы. Изначально возбудили дело о теракте, но позже переквалифицировали его на «убийство двух и более лиц общеопасным способом».
17 октября 2019 года в учреждениях Керчи пройдет минута молчания в память о погибших. На площади Ленина в этот день в течение дня будут возлагать цветы к импровизированному мемориалу, а в городских храмах и мечети пройдут траурные молебны.