Прокуратура Москвы потребовала арестовать квартиру Навального

Автор фото: instagram.com/p/B3eTFbelsVS
Прокуратура Москвы попросила суд арестовать единственную квартиру основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и оппозиционного политика Алексея Навального в качестве обеспечительной меры по иску на 5 млн рублей. Об этом сообщил сам политик в своем Instagram.
"Только что узнал, что Росгвардия и прокуратура требуют отнять мою единственную квартиру, так что вот вам фото в стиле "бомж", — написал политик в соцсети.
Прокуратура Москвы подала иск почти на 5 млн к Навальному и еще семи оппозиционерам из-за акций протеста, прошедших в центре Москвы. По словам оппозиционера, иск подали из-за того, что Росгвардия в дни протестов привлекала дополнительные силы, из-за чего понесла дополнительные расходы.
"Прокурор полностью согласен. Он разделяет негодование руководства Росгвардии и печется о возврате выплаченных сверхурочных. Чтобы гарантировать возврат денег, он требует арестовать единственный существенный объект имущества гражданина Навального А.А. — его квартиру в районе Марьино площадью 78,5 м2", — написал Навальный.
Ранее сообщалось, что Минюст РФ включил ФБК Навального в список иностранных агентов.