Подозреваемый признался в убийстве девятилетней девочки в Саратове

Автор фото: Алексей Кошелев/ТАСС
Подозреваемый признался в убийстве девятилетней девочки Елизаветы Киселевой в Саратове. Об этом в пятницу, 11 октября, сообщили в СКР. Сейчас мужчину допрашивают.
"Он дает признательные показания по обстоятельствам преступления. Несколько месяцев назад он приметил старый заброшенный гараж, поменял там замок и самовольно завладел им. 9 октября во время его нахождения в гараже мимо проходила потерпевшая. Она спросила, его ли это гараж? Мужчина предположил, что недвижимое имущество может принадлежать семье малолетней. Испугавшись разоблачения, он затащил девочку в гараж и совершил ее убийство", — рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Ранее стало известно, что девятилетняя девочка пропала утром 9 октября по дороге в школу. Ребенка искали волонтеры отряда "Лиза Алерт", сотрудники полиции и спасатели. Тело нашли недалеко от ее дома на Высокой улице. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
После этого несколько сотен жителей Саратова вышли на стихийный митинг. Жители потребовали у сотрудников полиции выдать им подозреваемого в убийстве ребенка.
Известно, что задержанный был ранее судим. В частности, он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.