В Кремле прокомментировали стих Шнурова об отдыхе Путина в тайге

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал стихотворение музыканта Сергея Шнурова об отдыхе Владимира Путина в тайге.
"Поэт имеет право на свое видение", — сказал Песков в ответ на вопрос, правдоподобно ли Шнуров описал досуг российского лидера, пишет издание Газета.ru.
Ранее лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров опубликовал на своей странице в Instagram фотографию с удочкой на фоне водоема и сопроводил ее стихотворением, предположительно о Путине.
"Осень. Как же хорошо! // Рыба, утки под прицелом. // Шойгу в кадр не вошёл, // С ним десяток офицеров, // Повар, съемочная группа, // ФСО в канаве дышит. // Тише! Не кричите в рупор! // Дайте насладиться тишью. // Лес листвой своей гудит. // А в кустах танки, как лоси. // Я люблю побыть один. // Как же хорошо, что осень!" — написал Шнуров.
Президент России Владимир Путин накануне своего дня рождения побывал в сибирской тайге вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу. Видеозапись отдыха главы государства опубликовали СМИ. На кадрах видно, как президент гуляет на природе, а также собирает грибы.
Владимир Путин родился 7 октября 1952 года.