В Петербурге поймали водителя каршеринга с наркотиками

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
В Петербурге на Московском проспекте поймали водителя каршерингового автомобиля KIA Rio c наркотическими средствами. Об этом в понедельник, 7 октября, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по городу и Ленобласти.
Отмечается, что за рулем автомобиля находился 29-летний житель Ульяновска, пассажиром оказался 30-летний житель Ростовской области.
"В ходе досмотра автомобиля между передними и задними пассажирскими сиденьями сотрудниками полиции был обнаружен черный пластиковый кейс, в котором находились весы, семь свертков, три пакетика с порошкообразным веществом белого цвета", — рассказали в ГИБДД.
Водителя и пассажира доставили в 51-й отдел полиции Московского района. В ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты бутылочка с прозрачной жидкостью и сверток с порошкообразным веществом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
Ранее сообщалось, что в Пушкинском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали водителя каршеринга за езду без водительского удостоверения и с наркотиками.