Лучший бомбардир РПЛ Соболев впервые вызван в сборную России по футболу

Автор фото: ТАСС
Игроки ФК "Крылья Советов" Александр Соболев и ФК "Ростов" Дмитрий Чистяков (слева направо)
Нападающий футбольного клуба «Крылья Советов» Александр Соболев вызван в состав сборной России вместо травмированного Федора Смолова («Локомотив»), сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Соболев является лучшим бомбардиром чемпионата страны с 10 мячами. Он впервые получит вызов в сборную России.
Соболев примет участие отборочных встречах в рамках чемпионата Европы против команд Шотландии и Кипра, которые пройдут 10 и 13 октября соответственно. «Я разговаривал с менеджером сборной. В течение двух часов должен прийти вызов», - подтвердил ТАСС генеральный директор самарского клуба Виталий Шашков.
Ранее в сборную России вместо получивших травмы Рифата Жемалетдинова («Локомотив») и Романа Зобнина («Спартак») были вызваны Владислав Игнатьев («Локомотив») и Павел Могилевец («Рубин»).
10 октября в Москве сборная России сыграет с Шотландией (начало - 21:45 по Москве), 13 октября в Никоссии - с Кипром (19:00 по Москве). Подготовку к матчам подопечные Станислава Черчесова начнут 6 октября в Новогорске.
После шести туров квалификационного турнира сборная России занимает второе место в группе I, набрав 15 очков. Сборная Бельгии лидирует с 18 очками, далее идут команды Казахстана (7), Кипра (7), Шотландии (6) и Сан-Марино (0).