Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов уволился после поражения от "Оренбурга"

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Наставник «Динамо» Дмитрий Хохлов ушел в отставку с поста главного тренера команды, сообщает пресс-служба «Динамо». Футболисты московского клуба в субботу потерпели поражение от «Оренбурга» со счетом 0:2. 29 сентября после поражения от "Оренбурга" уволился и наставник "Спартака" Олег Кононов.
«Сегодня после матча 12-го тура главный тренер команды Дмитрий Хохлов подал в отставку, которая принята руководством клуба в связи с неудовлетворительными результатами. В ближайшее время будет назначен исполняющий обязанности главного тренера», - говорится в сообщении футбольного клуба
Встреча в Оренбурге закончилась со счетом 0:2. Голы забили Артем Кулишев (61-я минута) и Урош Радакович (88). На 42-й минуте за вторую желтую карточку был удален хавбек гостей Артур Юсупов. Оренбургский клуб в турнирной таблице набрал 14 баллов и находится на девятой строчке, опередив московский «Спартак». Команда Владимира Федотова выиграла четыре из пяти последних матчей в чемпионате России.
«Динамо» с десятью очками опустилось на предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице, оказавшись в зоне вылета из РПЛ. Ниже располагается только «Тамбов» (8 баллов). «Бело-голубые» проиграли четыре матча подряд во всех турнирах. Ранее команда Дмитрия Хохлова уступила в чемпионате России «Сочи» (2:3) и «Ростову» (0:3), а в 1/16 финала Кубка страны потерпела поражение от владивостокского «Луча» (0:1).
Дмитрий Хохлов завершил карьеру футболиста в 2010 году в "Динамо", после чего вошел в тренерский штаб "бело-голубых". Позже Хохлов работал с молодежной командой "Динамо", "Динамо-2" и "Кубанью". Пост главного тренера "Динамо" Хохлов занимал с 2017 года.