В 2019 году более 6 тыс. выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ

Автор фото: Сергей Коньков
В 2019 году более 6 тыс. выпускников школ набрали 100 баллов на ЕГЭ, заявил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, передает ТАСС.
"Стобалльников — свыше 6 тыс. по разным предметам. И высокобалльников — большие цифры", — сказал он. Музаев также отметил, что в целом по результатам ЕГЭ в последние годы нет "каких-то серьезных скачков ни в плохую, ни в хорошую сторону".
По итогам ЕГЭ 2,2% выпускников не получили аттестаты. "Пересдавали осенью. Итоги обрабатываются, подсчет идет. Ребята получат аттестаты, некоторые из них даже смогут продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования", — уточнил он.
Ранее в Минпросвещения сообщили, что решили не вводить ЕГЭ для выпускников колледжей и техникумов, поскольку это было бы нецелесообразно. Как заявила глава министерства Ольга Васильева, у ученика, который ушел после девятого класса в колледж или техникум, остается право на ЕГЭ. Над вопросом возможного введения ЕГЭ для выпускников колледжей работала группа, в которую включили Рособрнадзор, Минобрнауки, вузы и НИИ.