"Это довольно редкая травма". В "Зените" не дают прогнозов о сроках восстановления Малкома

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев в беседе с ТАСС не стал делать прогноз относительно того, как скоро форвард Малком восстановится от травмы и вернется в строй.
"Современная медицина оснащена всеми методами диагностики, лечения и восстановления. У нас контакт с ведущими европейскими и мировыми специалистами. Давать прогнозов мы не будем, но хочу выразить уверенность в том, что Малком вернется в строй и будет приносить пользу команде", — сказал Медведев.
Он также отметил, что форвард получил повреждение сухожилия, "которое играет ключевую роль в двигательной функции левой ноги".
"Процесс восстановления был очень тщательно подготовлен, но, к сожалению, пока Малкому нельзя вернуться в строй. Хотя он очень хочет этого. Это довольно редкая травма. Если ее усугубить, можно поставить под серьезную угрозу спортивную карьеру игрока", — сказал Медведев.
Как сообщалось ранее, нападающий получил повреждение в матче пятого тура чемпионата России. С тех пор он пропустил девять игр "Зенита" в разных турнирах.
В петербургский клуб футболист перешел из "Барселоны" в начале августа.