"Смог бы усилить наш клуб": главный тренер "Марселя" вызвался подписать Кокорина

Автор фото: Ковалев Петр
Наставник футбольного клуба «Марсель» Андре Виллаш-Боаш, который ранее возглавлял «Зенит», вспомнил о нападающем Александре Кокорине во время рассуждений о проблеме с атакующей линией своей команды. Виллаш-Боаш отметил, что отсидевший в тюрьме Кокорин смог бы усилить его клуб.
«Все уже решено. Если только вы не скажете мне, что Криштиану Роналду стал свободным агентом! А так остается Атем Бен-Арфа, но мы о нём уже говорили. Тоже есть Александр Кокорин, мой друг. Но он только вышел из тюрьмы. И даже если бы этот вариант устроил «Марсель», не думаю, что он захотел бы покидать Россию», — приводит слова Виллаш-Боаша Footmercato.
На данный момент «Марсель» располагается на шестом месте турнирной таблицы чемпионата Франции. Команда Виллаш-Боаша набрала 12 очков в семи сыгранных матчах. В ближайшем матче с «Ренном» (29 сентября) команде не помогут ведущие игроки — Димитри Пайет (дисквалификация) и Флорьян Товен (травма).
17 сентября Кокорин, его брат Кирилл и футболист Павел Мамаев, осужденные по делу о двух потасовках в Москве, вышли из колонии на свободу по УДО. В этот же день стало известно, что Кокорин подписал новый контракт с «Зенитом» — до конца сезона 2019/2020. Комитет Российского футбольного союза по статусу игроков отказал «Зениту» в регистрации полузащитника.
21 сентября Медведев в разговоре с ТАСС сообщал, что форвард может провести первый с октября 2018 года матч за "Зенит" (речь идет о товарищеской встрече) во время паузы на игры сборных в октябре или ноябре – при условии, что успеет набрать форму.