"Он будущее мирового тенниса": теннисист Медведев стал амбассадором "Тинькофф"

Автор фото: instagram.com/olegtinkov
Группа "Тинькофф" подписала спонсорский контракт с четвертой ракеткой мира Даниилом Медведевым, сообщили в пресс-службе финорганизации. Теннисист стал послом бренда "Тинькофф". Это первый контракт Медведева с российской компанией.
"Он, как и @tinkoffbank, молодой, быстрый и КРЕАТИВНЫЙ в игре, именно эти качества привлекли нас в нем; он, как и мы, "рушит стереотипы и низвергает кумиров и бывших лидеров". Он будущее мирового тенниса, а Тинькофф будущее мирового финтека, и мы оба из России", - отметил в своем Instagram основатель группы "Тинькофф" Олег Тиньков.
Медведев, по условиям соглашения, будет участвовать в рекламных и маркетинговых кампаниях и мероприятиях, в продвижении линейки финансовых и лайфстайл-услуг, мобильной связи и других продуктов бренда на территории России. Реклама с участием теннисиста появится на телевидении, в интернете, в прессе и на наружных носителях.
Даниил Медведев родился в 1996 году в Москве, сейчас живет во Франции. Он первый россиянин за последние 14 лет, который дошел до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде. В 2019 году выиграл в 54 матчах из 71. Медведев стал пятым действующим теннисистом в мире, который доходил до пяти финалов турниров ATP подряд. 22 сентября Медведев победил на турнире St. Petersburg Open, прервав 15-летнюю серию без побед России.