Пользователи сообщили о сбоях в работе Yota и "Мегафона" по всей России

Автор фото: Сергей Коньков
Пользователи сотовых операторов «Мегафон» и Yota сообщили о проблемах в работе сети вечером 15 сентября. Согласно данным сервиса Downdetector, сбой в работе операторов возник после 20:00 в разных регионах. Представители Yota в соцсетях подтвердили факт неполадок в Столичном, Уральском и Центральном филиалах.
Как следует из отчетов Downdetector, почти 80% пользователей «Мегафона» испытывают проблемы с работой мобильной связи. Еще 13% наблюдают сбои в работе мобильного интернета, 8% пользователей жалуются на сбои в работе проводной связи. Сбои зафиксированы в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Туле, Екатеринбурге, Новосибирске, Рязани, Краснодаре и Казани.
Перебои наблюдаются и в работе виртуального оператора Yota. 90% пользователей заявляют о проблемах, связанных с подключением к интернету. Согласно карте сбоев, на сбои жалуются в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Екатеринбурге, Чите, Казани и Туле.
«Сеть работает в штатном режиме», - сообщили в пресс-службе "Мегафона", опровергнув сообщения о неполадках: «речь идёт о единичных сбоях у абонентов».