В трех районах Петербурга закрыли незаконные кафе

Автор фото: пресс-служба ККИ
В Петроградском, Центральном и Невском районах Петербурга закрыли сразу несколько заведений общественного питания в связи с истекшими договорами аренды. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом города.
В ведомстве уточнили, что закрыли кафе, работавшее в доме №8, лит. А, на Лодейнопольской улице. Договор аренды с владельцем заведения был расторгнут в марте 2019 года. Кроме того, по договору имеется задолженность в размере более 100 тыс. рублей, добавили в пресс-службе.
Также с недействительным договором аренды работало кафе на улице Крупской, 17. Долг арендатора на момент расторжения договора составлял более 1,7 млн рублей.
Кроме того, чиновники освободили помещение по адресу: 8-я Советская ул., 4, лит. В. Там располагались самовольная точка общественного питания и стойка обслуживания клиентов шиномонтажа. Документов на право пользования помещением площадью более 45 м2 у владельца заведения также не было, задолженность за использование объекта составляла более 50 тыс. рублей.